Новости

«Библионочь–2017»: в «Симоновке» состоится Всероссийская акция

18/04/2017
В "Симоновке" состоится Всероссийская акция «Библионочь–2017»
В «Симоновке» состоится Всероссийская акция «Библионочь–2017»

Всероссийская акция «Библионочь–2017» состоится в библиотеке №162 имени Симонова. Ее темой в этом году стало новое прочтение проблем экологии, взгляд из XXI века.

«Мы посвятили акцию экологии, Году экологии в России. В библиотеке, по традиции, в будут работать сразу несколько площадок», – сообщила библиотекарь Ольга Калугина газете «Нагатинский затон».
Также она добавила, что с 18:00 пройдет встреча с ликвидатором Чернобыльской катастрофы Сергеем Графским. Он имеет правительственные награды, в том числе и медаль «За спасение погибавших».
«Концерт памяти жертв радиационных катастроф пройдёт с 18:30 до 19:30. На нем прозвучат мои авторские песни в гитарном сопровождении», – сказала Ольга Калугина.
Вечер продолжит музыкально-танцевальный клуб «Вторая молодость» для тех, кому за пятьдесят. Для детей в этот день будут работать мастер-классы, а также их ждет встреча с редактором экологического издательства «Лазурь» Максимом Скороходовым и с волонтером движения «Раздельный сбор» Анной Павлюк. Она расскажет, как правильно собирать мусор на переработку и для чего это требуется.
«Библионочь» состоится 22 апреля с 18:00 до 22:00 по адресу: улица Коломенская, дом 9, строение 5. Напомним, что также до нее состоится выставка-пристройство приютских собак.

Фото предоставила Ольга Калугина

Метки: , , ,

Выбор редактора