Новости

«Библионочь» и «Библиосумерки» пройдут в библиотеках округа

18/04/2017
В "Симоновке" состоится Всероссийская акция «Библионочь–2017»
В «Симоновке» состоится Всероссийская акция «Библионочь–2017»

22 апреля во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2017» примут участие 32 библиотеки Южного округа. В Нагатинском затоне ночь чтения состоится в библиотеке №162 имени Симонова по адресу: Коломенская ул., д.9, стр.5, начало в 18:00. Для юных гостей учреждения программа получила название «Библиосумерки», которая начнется в 12:00.

Участники акции по-новому смогут взглянуть на литературу, узнать, какое влияние оказывает вдумчивое чтение на духовную культуру человека, и как это находит отражение в экокультуре личности. Гости также смогут встретиться с писателями, увидеть спектакли, принять участие в мастер-классах.

«2017 год продолжил начатую модернизацию библиотек, и тема акции в этом году “Новое прочтение проблем экологии: взгляд из 21 века” – это возможность показать новые подходы к литературе, расширить границы восприятия библиотеки, открыть ранее не используемые форматы общения книги с читателем», — рассказывает руководитель библиотеки №162 имени Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Все программы библиотек будут объединены концепцией духовной культуры личности, на развитие которой большое влияние оказывает именно чтение.

Метки: , , , ,

Выбор редактора