Новости

Глава муниципального округа разъяснил жителям процедуру предстоящей реновации

24/04/2017
Михаил Львов поздравил ветеранов района с 75-летием битвы под Москвой
Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов принял участие во встрече главы управы района с жителями. В ходе собрания он рассказал о процедуре прохождения предстоящей реновации и ответил на актуальные вопросы жителей.

«Официальным стартом программы реновации будет принятый в трех чтениях законопроект Госдумы РФ под названием «О внесении изменений в закон «О статусе столицы РФ». Также будут приняты отдельные законодательные акты РФ в части установления особенностей реновации жилищного фонда в Москве. Это государственная программа, направленная на улучшение жилищных условий горожан и облика столицы в целом», — пояснил Михаил Львов.

Глава муниципального округа сказал, что до вступления в силу данного законопроекта все обсуждения темы реновации носят предварительный и ознакомительный характер.

В ходе встречи стало известно, что на сегодняшний день в районе Нагатинский затон определены 64 дома, которые возможно попадут под программу реновации. Это 3-х,4-х,5-и этажные дома, возводимые в 1957–1975 годах, сроки их эксплуатации истекают.

Метки: , , ,

Выбор редактора