Новости

ОТЧЕТ УЧАСТКОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПОЛИЦИИ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ РАЙОНА МОСКВОРЕЧЬЕ-САБУРОВО

24/04/2017

Встреча Старшего участкового уполномоченного майора полиции Юрия Блинникова с жителями района проходила 21 апреля 2016 года в 19:00 по адресу Каширское шоссе 28 корпус 1.

В 2016 году на обслуживаемом административном участке № 1 осуществлен комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка и безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных и иных посягательств.

Всего за 12 месяцев 2016 года было зарегистрировано 86 преступлений, выявлено и привлечено к административной ответственности 70 лиц, рассмотрено 1254 жалобы и заявлений граждан. По результатам профилактического обхода 886 квартир, было выявлено 47 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов.

Для пресечения и профилактики преступлений имущественного характера Юрий Блинников донес до граждан информацию о фактах социального мошенничества, а также мошенничества с использованием платежных терминалов и банковских карт, сотовой связи и интернета, т.к. до настоящего времени имеют место мошенничества с использованием сотовой связи, в том числе и в нашем районе, когда мошенники представляются близкими родственниками, детьми, попавшими в трудную ситуацию и просят перечислить денежные средства на определённый счёт или номер телефона, взамен за решение проблем.

Жители района поблагодарили правоохранителя за его работу. Майор полиции обещал продолжить в 2017 году взаимодействие с населением.

Выбор редактора