Новости

Собянин: Фестиваль «Московская весна» стартует 28 апреля

25/04/2017
Москва формирует комплексную систему поддержки промышленности
Собянин: Фестиваль «Московская весна» стартует 28 апреля

28 апреля в Москве стартует фестиваль «Московская весна». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.
«В этом году фестиваль совмещен с конкурсом «Московская весна «A capella»». В нем примут участие около 160 коллективов из разных стран и городов России», – сообщил Сергей Собянин.
Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский отметил, что столичные парки полностью готовы к страту летнего сезона.
Также Сергей Собянин подчеркнул то, что фестиваль «Московская весна «A capella»» проводится в рамках цикла «Московские сезоны» и продлится до 9 мая 2017 года.
Не менее 250 коллективов и исполнителей не только из Москвы, но из других городов России подали заявки на участие в конкурсе. Призовой фонд конкурса был сформирован из спонсорских средств. Он составляет 17 миллионов рублей, в том числе и гран-при – 6, 2 миллионов рублей.
За 1 место – 1,8 млн. рублей, 2 место – 1,2 млн. рублей, 3 место – 600 тысяч рублей.
Также в фестивале примут участие около 40 ресторанов и 90 предприятий торговли.
Гости и посетители фестиваля в Москве смогут приобрести этнические музыкальные инструменты, виниловые пластинки, музыкальные сувениры, винтажные и антиквариатные вещи, книги и букинистическую литературу, а также многое другое.
Для гостей будет организованы 800 интерактивных программ как для детей, так и для взрослых, а также 830творчсеких мастер-классов.
Также в рамках фестиваля запланировано 70 театральных и музыкальных мероприятий, которые посвящены Дню Победы. 8 и 9 мая на площадках Москвы пройдут 60 творческих мастер-классов по изготовлению открыток для ветеранов и 10 курсов медсестер по оказанию первой медицинской помощи. На улицах города будут работать полевые кухни, спортивный городок, а также проводиться конкурсы рисунков, посвящённых Дню Победы.
Напомним, что 12-23 апреля 2017 г. в Москве с успехом прошёл фестиваль «Пасхальный дар», который посетили свыше 3 млн. человек.
Всего в рамках фестиваля было реализовано 10 тыс. постных блюд, 70 тыс. куличей, 300 тыс. ед. продукции благотворительных фондов и монастырей.

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора