Новости

Ученик школы №1770 победил в открытой научно-практической конференции «Старт в медицину»

25/04/2017
Школа № 1770 в Нагатинском затоне
Школа № 1770 в Нагатинском затоне

Школа №1770 района Нагатинский затон приняла участие во второй Открытой научно-практической конференции «Старт в медицину» в рамках мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе».
Более 400 учеников и педагогов участвовали в этом мероприятии, которое проходило в Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова. На двухдневной конференции были представлены проектные и исследовательские работы обучающихся с использованием системно-деятельного подхода.
Одним из победителей среди участников конференции стал ученик медицинского класса школы №1770 Андрей Глушков.
По словам директора школы №1770, депутата муниципального округа Нагатинский затон Михаила Горемыкина, медицинский специализированный класс был организован при поддержке Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова и является первым шагом к поступлению в медицинские вузы.
Обучение в таком классе происходит по специально разработанным преподавателями вуза и согласованным со школой учебным планам. Медицинские классы формируются из выпускников 9-х классов, успешно сдавших ОГЭ по биологии и химии, также при зачислении учитываются результаты ОГЭ по русскому языку и математике.

Метки: , , ,

Выбор редактора