Новости

Воспитанники школы №1770 приняли участие в военно-прикладном многоборье

26/04/2017
Школа № 1770
Школа № 1770

По случаю празднования 25-летия «Российской Ассоциации Героев» в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошли мероприятия с участием более 40 героев Советского Союза и России и полных кавалеров ордена Славы во главе с генерал-полковником Владимиром Шамановым. Также в мероприятии приняли участие представители Российского военно-исторического общества, воспитанники кадетских корпусов и других детско-юношеских общественных организаций. Так, в патриотическом марафоне «Первенство по военно-прикладному многоборью», посвященному этому важному событию приняла участие и команда кадет школы №1770.
Ребята преодолевали полосу препятствий, что требовало от них ловкости и выносливости, демонстрировали свое умение собирать и разбирать АКМ, а огневой рубеж заняли девочки, которые на удивление всем метко поражали цель. Также кадеты показали свою отличную физическую подготовку и знания по защите от оружия массового поражения.
Всего в спортивном мероприятии приняли участие 35 команд из Москвы.
«Мы растим поколение тех людей, которые будут защищать свою Родину, как это делали их прадеды и деды. Патриотизм – это постоянный труд, любовь к Родине и родителям, а также уважение к традициям своей Отчизны. Будущее поколение должно ценить подвиги героев войны и беречь наследие своей страны», — комментирует директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , ,

Выбор редактора