Новости

Выставки, квесты и экскурсии на лошадях: музей «Коломенское» презентовал летнюю программу

27/04/2017
Музей-заповедник «Коломенское» презентовал летнюю программу
Музей-заповедник «Коломенское» презентовал летнюю программу

Обзор основных выставок и программ, чаепитие с медом в Доме пасечника и прогулка на теплоходе — все это ждало журналистов во время пресс-тура, который провели в музее-заповеднике «Коломенское».
Все началось с выступления директора заповедной зоны Сергея Худякова, который принял гостей в сенях Столовой палаты.
Он рассказал, что специально для посетителей сотрудники музея разработали более 60 уникальных экскурсионных программ.
«При этом 46 из них мы запустили специально в преддверии летнего сезона», — добавил Худяков.
Так, в программу летних развлечений вошли: 6 игр-путешествий, а также 5 квестов. Кроме того, летом гостям предложат на выбор 5 аудиоэкскурсий на электромобилях и паровозиках, 5 маршрутов прогулки в конных экипажах, и 2 на пони. При этом в парке откроют пункты проката спортивного инвентаря и бесплатные парковки для велосипедов.
«Также сейчас в залах музея работают 23 постоянных и временных экспозиции, а всего за прошлый год мы провели более 40 крупных выставок», — отметил директор музея.
Далее собравшихся ждал настоящий сюрприз. Презентацию летних программ заповедника провел царь Алексей Михайлович. Аниматор в костюме монарха рассказал о предстоящем празднике «День рождение в царском дворце». Следующей частью программы стал квест «Царский дворец — загадок ларец», участие в котором принял уже Петр I.
Не остались приглашенные журналисты и без фирменного коломенского угощения — меда. Лакомство с чаем гостям подали в Доме пасечника.
Продолжился тур посещением Музея деревянного зодчества и увлекательной квест-игрой «Тайны древних башен». Завершилась программа обзорной экскурсией на теплоходе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора