Новости

Собянин: В список для голосования по программе реновации вошли около 4,5 тыс домов

02/05/2017
Заседание Президиума Правительства Москвы
Собянин: Список для голосования по программе реновации включает около 4.5 тыс домов

В перечень для голосования жителей в целях последующего формирования проекта программы реновации вошли около 4,5 тыс. пятиэтажных домов, расположенных в 85 районах в старых границах Москвы. Об этом сообщилв ходе заседания президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин.
«Это в первую очередь дома, которые по технической оценке находятся в неудовлетворительном состоянии, и жители, которых две трети, которые желают, чтобы их дом рассмотрели на предмет включения в программу реновации. Путем сложения двух направления – экспертной оценки и реального мнения жителей Москвы, которые проживают в этих домах, мы составили список, который состоит из 4,5 тысяч таких домов», – сказал Сергей Собянин.
Властями Москвы на основе следующих данных был составлен перечень пятиэтажек для голосования жителей в целях последующего формирования проекта программы реновации.
В марте-апреле 2017 г. префектуры административных округов провели консультации с депутатами местного самоуправления и старшими по домам о целесообразности включения конкретных пятиэтажек в проект программы реновации жилфонда.
Также Сергей Собянин отметил, что в перечень пятиэтажек для голосования жителей в целях последующего формирования проекта программы реновации, включено 4 566 домов, расположенных в 85 районах «старой» Москвы и 6 поселениях на присоединенных территориях.
Перечень пятиэтажек для голосования жителей в целях последующего формирования проекта программы реновации, был составлен Правительством Москвы на основе следующих данных.
Кроме того, в перечень не были включены дома, значительная часть жителей которых против или сомневаются в целесообразности участия в программе реновации. Тем не менее, такие дома могут быть включены в проект программы реновации, но только при условии, что общее собрание собственников помещений дома примет решение о направлении соответствующей заявки в Правительство Москвы. Заявка будет рассмотрена максимально внимательно и доброжелательно.
Узнать, есть ли конкретный дом в перечне домов для голосования, можно по телефону единой справочной службы Москвы: 8 (495) 777-77-77.

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора