Новости

Студенты и преподаватели МГАВТ приняли участие во встрече с президентом ОСК

03/05/2017
Курсанты академии водного транспорта открыли экспозицию в музее морского флота
Студенты МГАВТ приняли участие во встрече с президентом ОСК Алексеем Рахмановым

Студенты Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ) совместно с преподавателями приняли участие во встрече с президентом Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексеем Рахмановым.

«Мероприятие было проведено в рамках соглашения о сотрудничестве с ОСК. В начале встречи гостей и обучающихся приветствовал директор Академии Игорь Мищенко. В своем выступлении он подчеркнул необходимость развития партнерских взаимоотношений между вузом и отраслевыми предприятиями, в целях обмена опытом, совершенствования процесса прохождения обучающимися учебной практики и содействия выпускникам в трудоустройстве», – сообщила начальник отдела воспитательной работы учреждения Висола Султанова газете «Нагатинский затон».

Также она отметила, что Алексей Рахманов в своем выступлении подчеркнул проблемные аспекты в области функционирования внутреннего водного транспорта.

По завершению выступления президенту ОСК обучающимися и преподавателями было задано множество вопросов об особенностях развития пассажирских и грузовых судов, а также о дальнейшем взаимодействии МГАВТ и Объединенной судостроительной корпорацией в части организации учебной практики.

Фото предоставила Висола Султанова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора