Новости

В лицее №1451 детей лечат «добрые музы»

03/05/2017
Один из концертов в районе
Один из концертов в районе

2 мая в специальном (коррекционном) отделении для детей с тяжёлой патологией речи лицея №1451 Нагатинского затона состоялся оперный концерт.
Праздничное мероприятие провели студенты ИСИ в рамках гастролей музыкально- поэтической гостиной «Звучанье добрых муз» библиотеки №162 имени Симонова, которой руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.
Организатором концерта выступила библиотека №162. В концерте прозвучали отрывки из опер русских и зарубежных композиторов. Мероприятие подготовили педагоги кафедры Академического пения профессор Надежда Сафронова и доцент сольного пения и хорового дирижирования Наталья Печерская.
В течение полутора часов дети с ограниченными возможностями здоровья слушали выступления солистов.
«Для наших воспитанников это не просто концерт, а настоящее лекарство, которое не пьют, а слушают. Не случайно медики говорят, что приятные эмоции, вызываемые классической музыкой, повышают тонус коры головного мозга, улучшают обмен веществ, стимулируют дыхание, кровообращение. Музыкотерапия широко используется при лечении двигательных и речевых расстройств, тиков, заикания, нарушений координации и речевого дыхания», — отметила Евгения Рассказова.

Метки: , , ,

Выбор редактора