Новости

Кадеты района победно промаршировали по Европе

11/05/2017

Каждый год Московский кадетский музыкальный корпус принимает участие в праздничных церемониях посвященных Дню Победы в городах Европы. В этом году 9 Мая духовой оркестр района выступил в Братиславе. На Славине за Братиславским Градом, месте упокоения советских воинов, погибших во время кровопролитных боев 1945 года, ребят из Нагатинского затона собрались послушать сотни жителей столицы Словакии.

Эта инициатива Союза борцов-антифашистов, поддерживаемая правительством Словакии, стала уже традицией, и каждый раз проходит не менее торжественно и широко, чем в предыдущие годы.

Победным маршем кадетский оркестр «дошел» и до Вены, где на Центральном кладбище принял участие в торжественном возложении венков и живых цветов к мемориалам советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от нацизма. На церемонии собрались дипломаты и военные атташе России, стран СНГ держав-победительниц, участники антигитлеровской коалиции, ветераны Великой Отечественной войны и российские соотечественники.

Сотни людей приехали на площадь Шварценбергплац почтить память погибших солдат за освобождение мира от нацистов. Перед собравшимися выступил кадетский оркестр и виртуозно исполнил несколько музыкальных произведений. В заключение прозвучал гимн России.

Метки: , , ,

Выбор редактора