Новости

Студенты колледжа Фаберже отправятся на военные сборы

16/05/2017
Студенты колледжа имени Фаберже
Студенты колледжа имени Фаберже

С 22 по 26 мая студенты колледжа Фаберже, которым руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева, пройдут военные сборы на базе Учебно-спортивного центра ДОСААФ России Южного административного округа Москвы.
В соответствии с приказами Министра Обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки РФ 44 обучающихся с 2-х учебных курсов в течение 5 дней будут проходить подготовку по основам военной службы и обороны.
Ребят ожидают занятия по строевой, технической, тактической, огневой, химической, военно-медицинской подготовке, а также они сдадут нормативы по военно-прикладным дисциплинам: бег, подтягивание, прыжки в длину с места, стрельба из пневматического оружия, метание гранат на дальность и плавание.
В ходе учебных сборов преподаватели расскажут студентам об истории ДОСААФ России, его традициях и условиях обучения. Юноши и девушки узнают о специфике обучения тем или иным воинским специальностям. Также им расскажут о роли спортсменов-выпускников ДОСААФ в Великой Отечественной войне, локальных войнах и конфликтах.
Обязательные учебные сборы состоятся по адресу: Москва, Каширское шоссе, д.12.

Метки: , , ,

Выбор редактора