Новости

«Культпоход»: жители района смогут принять участие в акции «Ночь в музее»

18/05/2017
историческая реконструкция в "Коломенском"
историческая реконструкция в «Коломенском»

На этой неделе жители Нагатинского Затона смогут принять участие в акции «Ночь в музее», послушать концерты классической музыки и посмотреть театрализованные представления. Подробности — в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

В музее-заповеднике «Коломенское» будет разыграно представление «Прием иноземного посла в коломенской резиденции царя Алексея Михайловича» с соблюдением исторических правил и обычаев XVII века.

Где: пр-т. Андропова, д. 39, стр. 69

Когда: 20 мая

Во сколько: 21:00

Вход: свободный

Накануне там же, в музее-заповеднике «Коломенское», состоится экскурсия по выставке «Державная заступница России. К 100-летию отречения императора Николая II и обретения в Коломенском иконы «Богоматерь Державная», проводимая автором выставки Ольгой Поляковой.

Где: Сытный двор, ансамбль усадьбы Коломенское

Когда: 19 мая

Во сколько: 13:00

Вход: по билетам, от 70 до 200 рублей.

 

В библиотеке № 162 им. К.М. Симонова состоится концерт вокальной  и инструментальной музыки «Классика Весны». В программе заявлены произведения Э. Грига, Ф. Шопена и иных значимых композиторов.

Где: Коломенская ул., д. 9, стр. 5

Когда: 20 мая

Во сколько: 15:00

Вход: свободный

 

Там же в библиотеке № 162 им. К.М. Симонова будет дан концерт музыкального училища им. Гнесиных «Сказки Римского-Корсакова». Музыку сыграет класс концертмейстерской подготовки Довгань Т.Н. Согласно программе, на концерте будут исполнены арии из опер и сказок.

Где: Коломенская ул., д. 9, стр. 5

Когда: 21 мая

Во сколько: 15:00

Вход: свободный

 

В доме культуры «Нагатино» будет дано театрализованное представление «Сказка о царе Салтане +» в исполнении учащихся 3 классов ГБОУ СОШ № 1770. На мероприятие приглашаются все желающие.

Где: Судостроительная ул., д. 31, корп. 1

Когда: 25 мая

Во сколько: 19:00

Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора