Новости

Лицеистов коррекционных классов познакомили с творчеством Айвазовского

19/05/2017
Школьники района Нагатинский затон
Школьники района Нагатинский затон

19 мая сотрудники библиотеки 162 имени Симонова, которой руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова, провели занятие для учащихся коррекционного корпуса лицея №1451. Урок под названием «Великий маринист» был посвящен 200-летию со дня рождения русского художника Ивана Айвазовского.

Ребят с нарушением речи шестого и седьмого класса лицея познакомили с творчеством мариниста, показали презентацию о жизни и деятельности художника. Сотрудники «Симоновки» рассказали лицеистам об учителях Айвазовского, о вдохновителях, о морских и не морских пейзажах мариниста, его библейских сюжетах и батальных сценах, а также об основных вехах в биографии Ивана Константиновича и о его страсти и большой любви к Крыму, в котором родился и вырос будущий всемирно известный художник.

Особое внимание в презентации было посвящено одному из самых старых музеев Крыма — Феодосийской картинной галерее, носящей имя Айвазовского. Ребята узнали, что именно в этом музее представлена уникальная коллекция художественных произведений автора, а также живописи, графики, архивных и фотодокументов, личных вещей и предметов искусства других мастеров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора