Новости

Собянин: дорожные стройки на шоссе Энтузиастов вышли на финишную прямую

22/05/2017
Заседание Президиума Правительства Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр участка Северное-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Напомним, что сейчас там ведется активное дорожное строительство. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, работы на данном участке уже находятся в завершающей стадии.

«В Москве продолжается большая транспортная стройка», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин

Кроме того, по словам градоначальника, на сегодняшний день в городе возводится около ста километров сложнейших инженерных сооружений, дорог, трасс, тоннелей и других дорожных объектов. Активное строительство, развернутое на территории города, направлено на улучшение общей дорожной ситуации в столицы, уменьшение заторов и проблем с проездом в часы пик.

Напомним, что на территории Южного округа Москвы также ведется масштабное строительство одного из самых крупных дорожных объектов – Южной рокады. Запустить трассу планируется уже совсем скоро. Некоторые ее объекты уже были введены в эксплуатацию и отличаются качеством и комфортом.

Стоит отметить, что столичное правительство уделяет повышенное внимание созданию комфортной дорожной ситуации в Москве. Для этого строятся и реконструируются дорожные объекты, изменяется схема движения и устанавливаются новые дорожные знаки. Для удобства автомобилистов на некоторых трассах вводится бессветофорное движение с подземными и надземными пешеходными переходами. В первую очередь, при строительстве новых транспортных объектов особое внимание уделяется безопасности всех участников дорожного движения. Создаются комфортные переходы, выделенные полосы для общественного транспорта и устанавливаются удобные остановочные пункты с возможностью заряда электронных гаджетов. Кроме того, в городе ведется активное создание транспортно-пересадочных узлов, которые позволяют разгрузить участки дорог вблизи станций метро, остановок электричек, МЦК и так далее.

Транспортная ситуация в городе постепенно улучшается, автомобилисты и пользователи общественного транспорта добираются до нужного места быстрее и комфортнее.

Фото: портал мэра и правительсва Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора