Новости

УВД информирует. 22.05.2017 г.

22/05/2017
Задержан подозреваемый в попытке кражи автомобиля
Задержан подозреваемый в попытке кражи автомобиля

В районе Орехово-Борисово Северное задержан подозреваемый в попытке кражи автомобиля

19 мая в ходе патрулирования территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на улице Генерала Белова заметили автомобиль с разбитым стеклом, за рулем которого находился неизвестный. Полицейские приняли решение задержать мужчину. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 25-летний житель Ростовской области, разбив стекло, пытался похитить указанный автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские района Бирюлево Западное задержали подозреваемого в краже мотоцикла

11 мая в ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, на Харьковском проезде неизвестный вскрыл гаражный бокс, откуда его похитил мотоцикл, после чего скрылся. Ущерб составил  450 000 рублей.

19 мая в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное в               п. Малаховка Люберецкого района Московской области подозреваемый был задержан. Им оказался 37-летний местный житель, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное  дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские ОМВД России по району Орехово Борисово Северное поблагодарили гражданина за помощь в поимке подозреваемого в краже

Начальник территориального отдела МВД России района Орехово Борисово Северное майор полиции Сергей Митюхин во время проведения утреннего инструктажа наградил местного жителя Сергея Кулажина за оказанную помощь в раскрытии преступления и задержании злоумышленника. Молодому человеку вручили Благодарственное письмо от имени руководителя УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и памятный подарок.

14 мая 2017 года Сергей Кулажин, следуя на личном автомобиле по Новоцарицынскому шоссе, стал очевидцем преступления. Неизвестный, разбив стекло припаркованного автомобиля, похитил из салона машины мобильный телефон, после чего попытался скрыться. Не растерявшись, Сергей Кулажин позвонил в дежурную часть полиции и вместе с тем принял решение проследовать за подозреваемым и задержать его. Отважный москвич догнал злоумышленника и, связав его брючным ремнем, передал подоспевшим сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении задержанного возбужденно уголовное  дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Начальник ОМВД еще раз выразил огромную благодарность Сергею Кулажину и отметил, что этот случай должен послужить примером активной гражданской позиции, как для полицейских, так и для окружающих. Такое эффективное взаимодействие сотрудников органов внутренних дел и мирных граждан помогает в раскрытии преступлений, а также укрепляет доверие друг к другу, что позволяет своевременно вставать на защиту законных прав и интересов людей.

Майор полиции Сергей Митюхин наградил местного жителя Сергея Кулажина
Майор полиции Сергей Митюхин наградил местного жителя Сергея Кулажина

Выбор редактора