Новости

Кадеты провели большой отчетный концерт

24/05/2017

S215006123 мая в культурном центре ЗИЛ на улице Восточная, д.4, состоялся традиционный отчетный концерт учащихся «Московского музыкального кадетского корпуса», структурного подразделения ГБОУ Школа № 1770. Главными ценителями выступления стали родители кадетов, приглашенные ветераны Великой Отечественной войны и педагоги.
Почетными гостями праздника стали: глава муниципального округа (МО) Нагатинский затон Михаил Львов, депутаты МО и председатель территориального объединения профсоюза работников образования ЮАО Ольга Соболева.
Большие концерты для кадетов «Московского кадетского музыкального корпуса» не редкость. В этом году на выступлении, посвященном 72-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие оркестры, хоры мальчиков и девочек, ансамбли, а также солисты кадетского корпуса и буквально подняли зрительский зал на овации.
Перед началом концерта с поздравительной речью к присутствующим обратилась председатель территориального объединения профсоюза работников образования ЮАО Ольга Соболева.
«Дорогие ребята, родители, педагоги! Огромное счастье иметь талантливого учителя. Еще один бесценный дар — иметь одаренных учеников. А когда оба эти понятия объединяются в единое целое, то весь тернистый путь к знаниям становится чуточку легче. Мы каждый год собираемся в этом зале, чтобы порадоваться успехам наших талантливых ребят — воспитанников Московского кадетского корпуса, которые имеют уникальную возможность служить своему Отечеству уже со школьной скамьи. Они не только носят форму, но и выступают с концертами по всему миру. Они большие молодцы! И конечно, отдельные слова благодарности хочется сказать уникальным педагогам кадетского корпуса за их самоотверженный труд», — сказала она.
Зрителей ожидала двухчасовая музыкальная программа. Каждый номер юных музыкантов сопровождался бурей аплодисментов. Особенно впечатлило зрителей шоу барабанщиков. Под ритмичные звуки и барабанную дробь группа Карабинеров четко и синхронно выполняли движения. Словно жонглеры, они с ловкостью крутили и перебрасывали шпаги и карабины под аккомпанемент Ансамбля барабанщиков. На сцене выступили лауреаты и победители множества городских, региональных и всероссийских конкурсов и образцовый детский коллектив хор мальчиков. Свои умения в хореографии показали совсем юные танцоры дошкольного отделения школы и, победоносно размахивая шашками, задорно исполнили номер «Казаки в Берлине», а также еще несколько ярких танцевальных композиций. Зрители с большим удовольствием слушали «Детский джаз» сводного хора, запечатлевая памятные моменты на свои камеры. Оркестр девочек блестяще отыграл на духовых. Их сменил средний оркестр мальчиков с необычайно красивой музыкальной композицией «Арабский танец», собрав овации зала.
Концертный зал осветился мерцанием сотен родительских телефонов и фотоаппаратов, а кто-то пустил слезу. Дети пели и танцевали без устали. Замечательные номера сменялись друг за другом, и выделить лучший было невозможно.
Кадеты «Московского кадетского музыкального корпуса» в очередной раз подтвердили свою уникальность. Их выступление произвело настолько сильное впечатление, что многие гости выразили свое желание отправить на учебу в корпус своих детей и внуков.
Кадеты — гордость не только Нагатинского затона, но и Москвы в целом. Воспитанники «Московского кадетского музыкального корпуса» каждый год представляют Россию на памятных мероприятиях в Европе. В этом году весь май кадетский оркестр браво шагал по европейским городам, наполняя узкие улицы восточной Европы, а также побережье Израиля мощными звуками своей музыки.
Вместе со своим педагогическим коллективом, кадеты — желанные гости на множестве мероприятий, начиная от празднования Дня знаний, Дня города и Дня учителя, и заканчивая проведением отчетных концертов, спортивных праздников и «Вахты памяти».

Валерий Гук, фото и видео автора

S2150006 S2150010 S2150024 S2150043 S2150051 S2150054 S2150058 S2150061 S2150063 S2150082 S2150085

Метки: , , ,

Выбор редактора