Новости

Депутаты взяли под особый контроль ярмарку выходного дня

25/05/2017
Ярмарка выходного дня
Ярмарка выходного дня

Депутаты муниципального округа (МО) Нагатинский затон взяли под свой особый контроль ярмарку выходного дня, расположенную по адресу: улица Новинки, владение 31. Поводом для пристального внимания народных избранников к работе торговой точки стали многочисленные обращения жителей района о завышенных ценах на «ходовые» продукты питания.

«Жители сравнивают стоимость на продукцию, представленную на ярмарке, с ценниками на такие же товары в соседних магазинах. И сравнение, к сожалению, оказывается не в пользу фермерских торговых рядов. И хотя мониторинг и контроль цен на ярмарках выходного дня не входит в полномочия муниципальных депутатов, мы всё равно можем высказать свои замечания по итогам мониторинга, выступить с предложениями к органам исполнительной власти»,  — сказал глава МО Нагатинский затон Михаил Львов.

 

Теперь парламентарии района не только проводят плановые ежемесячные рейды по проверки условий работы ярмарки, но и устраивают внезапные проверки.

«Столичные ярмарки выходного дня задумывались как место, где жители могли бы приобрести качественную и недорогую продукцию. Для этого город предоставил торговцам ряд льгот, в частности, отменив арендную плату. По идее, это должно было способствовать снижению розничной цены на товары, но на деле мы видим завышенные ценники», — говорит депутат муниципального округа Ольга Мельникова.

Напомним, что на ярмарке выходного дня на ул. Новинки, вл.31, торгуют 40 фермеров. Время работы ярмарки: с пятницы по воскресение с 9:00 до 20:00.

 

НЗ

Метки: , , ,

Выбор редактора