Новости

Сад имени Баумана летом станет площадкой бесплатных кинопоказов

29/05/2017
Бесплатные кинотеатры также будут работать в "Сокольниках", Парке Горького, парке "Фили" и саду "Эрмитаж"
Бесплатные кинотеатры также будут работать в «Сокольниках», Парке Горького, парке «Фили» и саду «Эрмитаж»

В Москве в саду имени Баумана впервые этим летом будут проходить бесплатные кинопоказы и лекции. Лекторий «Кинопятница» стартует уже 9 июня в 20:00. Мероприятие организовано городским Департаментом культуры, Московской школой кино и Мосгорпарком. Все фильмы будут показаны на новом экране «Москино»

Тема первого цикла «Кинопятниц» в Москве — «Комики немого кино». Зрители увидят лучшие комедии, созданные в 20-х годах прошлого века: «Золотая лихорадка» Чарли Чаплина, «Кинооператор», «Семь дет несчастий» и «Наконец в безопасности!».

Перед каждым показом жители Москвы смогут послушать лекции кураторов Московской школы кино. Несмотря на то, что участие в «Кинопятнице» бесплатное, желающим посетить это мероприятие необходимо зарегистрироваться на сайте Московской школы кино кино (http://moscowfilmschool.ru/about/events/13604/).

Кроме этого, в саду имени Баумана летом будут организовываться встречи с молодыми российскими режиссерами, а летний экран будет работать четыре дня в неделю, со среды по субботу. Афиша скоро появится на сайте «Москино» ((http://www.mos-kino.ru/).

Метки: , , , ,

Выбор редактора