Новости

«Симоновка» участвует в благотворительной акции «Доброе дело»

29/05/2017
Библиотека №162 имени Симонова
Библиотека №162 имени Симонова

В библиотеке №162 проводится городская акция «Доброе дело», организованная при поддержке правительства Москвы, Департамента информационных технологий, Департамента культуры и Департамента труда и социальной защиты.

В акции участвуют люди и столичные компании, которые дарят нуждающимся инвалидам, пенсионерам, ветеранам и многодетным семьям различные электронные устройства. Интернет-площадкой по сбору «желаний» от нуждающихся стал сервис «Дару-Дар». На этом портале москвичи, имеющие ненужную и неиспользуемую ими технику, могут передать ее нуждающимся. Это могут быть мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, компьютеры, электронные книги, принтеры, веб-камеры, электронные книги и прочая техника.

Принять участие в акции в качестве дарителя может каждый. Для участия необходимо выбрать любую из 20 библиотек ЮАО, которая расположена рядом с домом и предложить принять в дар любое электронное устройство или обратиться на сайт «Дару-Дар».

«Акция в библиотеках юга столицы проводится впервые.Её идея зародилась на основе обращений граждан с просьбой предоставить цифровые устройства для того, чтобы иметь возможность пользоваться городскими услугами через интернет. В технике нуждаются пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, ветераны», — комментирует руководитель библиотеки №162, депутат муниципального округа Нагатинский затон  Татьяна Шишкова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора