Новости

Собянин открыл движение по переезду через ж/д пути в Переделкино

31/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин дал начало движению по автодорожному путепроводу вблизи платформы «Переделкино» на 18 км Киевского направления  МЖД, сообщает Агентство городских новостей Москва.

Реконструкция железнодорожного переезда длилась с октября 2015 года по инициативе правительства Москвы. По итогам работ взамен наземного перехода была возведена 2-полосная эстакада длиной 227 м. Пропускная способность нового путепровода составит до 900 автомобилей в час, что в три раза больше, чем было при наземном переезде. На въезде и выезде с эстакады путепровода присутствует автоматическая антигололедная система. Помимо этого, были организованы  подъездные дороги к путепроводу с 7-ой улицы Лазенки и улицы Лукинская (по 1 полосе движения в каждую сторону) общей протяженностью 1,1 км.

По словам мэра Москвы С. Собянина, эстакады подобного типа помогают облегчить движение автомобилей в условиях движения пригородных электропоездов. «Важная программа, потому что пригородное движение, электрички с каждым годом ходят все чаще, и проблема становится просто невыносимой, потому что автомобилисты вынуждены часами проводить на этих переездах», — отметил С. Собянин. Помимо того, что построенное сооружение позволит ликвидировать многокилометровые заторы, эстакада также обеспечит удобную транспортную связь между Минским и Боровским шоссе.

Реконструированный переезд у платформы «Переделкино» входит в проект по созданию транспортных развязок в местах пересечения дорог с железнодорожными путями. Всего с 2014 по 2017 гг. в Москве было создано 8 автодорожных путепроводов. Из них 5 путепроводов через МЦК (Ленинградский, Можайский, Звенигородский, Волоколамский, Коптевский) и 3 путепровода через МЖД длиной от 7 до 34 км (около ст. «Нижние котлы», в Щербинке и Переделкино).

До конца года планируется открыть еще 4  транспортных коридора. Из них 2 на Киевском направлении (Кокошкино и Крекшино), один через МЦК (Богородский путепровод) и один путепровод  между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора