Новости

Школьники Нагатинского затона заняли призовое место в турнире МЧС «Школа безопасности»

31/05/2017
Подобные мероприятия часто проходят и в ЮАО
Подобные мероприятия часто проходят и в ЮАО

В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России в парке «Красная Пахра» ТиНАО завершились соревнования среди школьных команд Москвы «Школа безопасности». По итогам спортивного турнира команда учреждения №514 района Нагатинский затон вошла в тройку сильнейших, заняв призовое место. Отметим, что участия в соревнованиях приняли школьники со всей Москвы, в том числе Троицкого и Новомосковского административных округов.

На соревнованиях ребятам предстояло преодолеть полосы препятствий, пройти комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, блок «Акватория», маршрут выживания и ликвидировать последствия ДТП с деблокировкой пострадавшего.
«Проживать и соревноваться ребятам пришлось в настоящих спартанских условиях. Каждая команда должна была несколько дней жить в непрестанных полевых и погодных условиях. Ребята нашего района мужественно прошли все испытания и привели свою команду к победе», — сказал временно исполняющий обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Вячеслав Москалев.

Юные участники соревнований продемонстрировали навыки ориентирования и преодоления полосы препятствий. Кроме того организаторы подготовили для ребят пожарно-тактическую полосу, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, блок «Акватория», и другие интересные состязания.
Отметим, подобные соревнования уже давно стали традиционными и проводятся в начале летнего оздоровительного сезона.

Метки: , , , ,

Выбор редактора