Новости

Колледж Фаберже принял участие в интеллектуальном биатлоне

31/05/2017
Колледж имени Фаберже
Колледж имени Фаберже

На минувшей неделе Департамент образования города Москвы провел Интеллектуальный биатлон в режиме он-лайн для обучающихся образовательных организаций Москвы. В биатлоне  приняла участие команда КДПИ имени К.Фаберже.

В состав сборной вошли 12 студентов 1 курса и преподаватели колледжа. Команде было предложено выполнить ряд заданий по разнообразным дисциплинам: русскому языку, литературе, математике, информатике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, географии, ОБЖ, а также дать ответы на вопросы общей эрудиции по знанию города Москвы.

Биатлон транслировался на Московском образовательном канале и портале Olimpiala.ru. За участие в Интеллектуальном биатлоне участники получили электронные сертификаты.

«С методической точки зрения участие в данном мероприятии позволяет разнообразить жизненный опыт обучающихся, развить социально-культурную компетенцию обучающихся, повысить мотивацию к изучению общеобразовательных дисциплин, а также расширить мировоззрение и восприятии окружающей действительности», -поясняет руководитель колледжа, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора