Новости

УВД ИНФОРМИРУЕТ: 05.06.2017

05/06/2017

Полицейскими УВД по ЮАО в ходе проверки территории завода выявлены факты нарушения миграционного законодательства. В рамках профилактической операции полицейскими УВД по ЮАО и сотрудниками Прокуратуры ЮАО при участии органов госконтроля была проверена территория одного из заводов, расположенных в Южном округе столицы.

Во время проверки в одном из цехов и прилегающей территории полицейские задержали 17 иностранных граждан, не имеющих разрешительных документов для нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.В отношении задержанных были составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», также в отношении пятерых из них – по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В отношении бригадира данного производства отделением дознания ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора