Новости

Жителей района научат пользоваться городскими порталами в «Симоновке»

05/06/2017
Библиотека №162 имени Симонова
Библиотека №162 имени Симонова

В библиотеке №162 для жителей района Нагатинский затон начала действовать бесплатная консультация по работе с порталами государственных услуг такими, как: «ГОСУСЛУГИ», «МОСЭНЕРГОСБЫТ», «ПОРТАЛ ГОРОДСКИХ УСЛУГ».

Каждый, у кого возникают сложности в работе с электронными сервисами, может обратиться в библиотеку №162 и оплатить ЖКХ, записаться на приём к врачу, зарегистрировать автомобиль, оплатить штраф ГИБДД, записать ребенка в детский сад или лагерь, оплатить размещение счетчиков воды, за регистрационный учёт граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, заменить паспорт гражданина РФ.

«Здесь все желающие получат и дополнительную квалифицированную помощь по онлайн госуслугам на сайтах»,  — отметили в библиотеке.

Кроме того, для пенсионеров и многодетных семей, а также для людей с ограниченными возможностями в библиотеке имени Симонова и других библиотеках ЮАО организованы бесплатные курсы компьютерной грамотности, которые проводятся на бесплатной основе.

Отметим, что список библиотек, где можно получить справку по работе с порталом «Госуслуги» опубликован на сайте: www.sbsuao.ru.  Справки по телефонам: 8 (499) 612-10-55, 8 (499) 612-72-98.

Выбор редактора