Новости

УВД ИНФОРМИРУЕТ: 06.06.2017

06/06/2017

О безопасности на дороге напомнили детям в «летних сменах».

В столице начали работу «летние смены», организованные летние места отдыха для детей. В трех из них, расположенных на базе школ 1582, 998 и 878, сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели встречи с находящимися на отдыхе школьниками.

Детям напомнили о безопасности на дороге, а также в салоне легкового и общественного транспорта. Школьников, посещающих «московские смены» ждет множество познавательных экскурсий, поэтому им рассказали о безопасности в туристических автобусах. Чтобы встречи с инспекторами ГИБДД запомнились лучше, детям были подарены брелки-светоотражатели, а как ими пользоваться школьники знают и поэтому сотрудники Госавтоинспекции порекомендовали носить эти элементы безопасности маленьких пешеходов ежедневно.

До конца июня сотрудники ГИБДД проведут еще немало встреч с детьми,отдыхающими в городе,чтобы напомнить им то, что даже на каникулах правила дорожного движения обязательны для выполнения всеми школьниками.

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт около 50 грамм наркотиков

Сотрудниками ОНК УВД по ЮАО совместно с инспекторами ОБ ДПС Южного округа был задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе личного досмотра у задержанного на Бессединском шоссе, 28-летнего жителя Тульской области, был обнаружен и изъят сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство — героин, общей массой 48,96 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств,психотропных веществ или их аналогов».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские Южного округа Москвы задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в разбойном нападении на девушку в лифте.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о разбое от 19-летней жительницы столицы. По словам потерпевшей, неизвестный мужчина, зайдя вместе с ней в кабину лифта дома на Липецкой улице, начал угрожать предметом, похожим на нож. Затем злоумышленник похитил у девушки денежные средства, после чего с места совершения преступления скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Михневской улице по приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний житель г. Москвы. По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора