Новости

Международный день друзей отметят в Нагатинском затоне

07/06/2017
Площадь кинотеатра «Орбита»
Площадь кинотеатра «Орбита»

8 июня у кинотеатра «Орбита» пройдет акция «Интерактивные объятия», приуроченная к Международному дню друзей, на которой каждый желающий сможет обнять своего друга, родственника или совершенно незнакомого прохожего человека.

По словам организаторов акции — центра досуга «Планеты молодых» — целью мероприятия является желание показать людям, как важно дарить радость и хорошее настроение окружающим людям.

Узнать сотрудников «Планеты молодых» будет несложно. В руках они будут держать листки с надписями «Обними меня» или «Бесплатные обнимашки».

«Праздник друзей не является официальным, и он не закреплен ни в одном федеральном источнике, но, не смотря на это, его ежегодно отмечают 9 июня. В нашей стране, к глубокому сожалению, про этот добрый праздник знают немногие. И благодаря, таким деятельным сотрудникам, как наша “Планета молодых” с каждым годом праздник становится более известным и распространенным. Возможно, в будущем, день друзей признают и постараются праздновать масштабно, хотя опять-таки, ни в одном законе он не закреплен», — комментирует бывший директор кинотеатра «Орбита»,  — депутат муниципального округа Нагатинский затон Василий Устинов.

Акция пройдет по адресу: проспект Андропова, дом 27 в 18:30.

Выбор редактора