Новости

Собянин: Москвичи завоевали 45% дипломов Всероссийской олимпиады школьников

13/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно поздравил учащихся столичных общеобразовательных учреждений с высокими результатами, которые ребята показали на Всероссийской олимпиаде школьников.

Сергей Собянин отметил, что ученики школ Москвы заняли более 44%  призовых мест. «Такой процент победителей-москвичей является за всю историю Москвы и проведения Всероссийских олимпиад просто беспрецедентным», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Более того, мэр отметил, что растет не только количество победителей, но и число школ, которые их подготовили. Каждая третья школа подготовила призеров и победителей, что доказывает, что столичные школы дают качественные результаты и равные возможности для учеников всех школ: и элитных, и частных, и периферийных. Кроме того, качество уровня образования подтверждается международными рейтингами, согласно которым столица вошла в пятерку самых качественных систем образования.

Стоит отметить, что в финале Всероссийской олимпиады приняли участие более тысячи школьников. 817 дипломов получили столичные учащиеся, из них – 167 победителей и 650 призеров, подготовленных 222 столичными школами.

Всероссийская олимпиада проводится по 24 предметам во всех регионах страны и считается самым масштабным интеллектуальным состязанием, в котором ежегодно участвуют более 7 миллионов учащихся. В олимпиаду входит 4 этапа. Первый  школьный этап проводится в сентябре-октябре, второй – муниципальный, затем – региональный . Заключительный всероссийский проходит в марте-апреле.

Количество дипломов, которые в этом году получили столичные школьники на 17% больше, чем в прошлом году. Лучше всего школьники Москвы проявили себя в биологии, химии и математике.

Впервые в этом году во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ участвовали ребята из кадетских классов, которым удалось завоевать диплому.

Данный результат стал возможен благодаря системе поддержки и развития таланта каждого ребенка в каждой школе.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора