Новости

Библиотека имени Симонова проводит выставку, посвященную Пушкину

13/06/2017
Библиотека №162 имени Симонова
Библиотека №162 имени Симонова

В минувшие дни в библиотеке имени Симонова, которой руководит депутат муниципального района Нагатинский затон Татьяна Шишкова, прошел литературно-поэтический марафон «Мой Пушкин». 

Мероприятие собрало немало зрителей, а также активных участников среди жителей района. Под музыкальное сопровождение гости библиотеки читали вслух свои любимые произведения писателя. Прозвучали музыкальные отрывки из опер Петра Чайковского по произведениям Александра Сергеевича: «Пиковая дама», «Евгений Онегин», а также музыка из кинофильмов и спектаклей: «Дубровский», «Метель», «Станционный смотритель», «Барышня-крестьянка» и другие.

 Этим же днем библиотека открыла книжно-иллюстрированную выставку, посвященную этому великому русскому писателю «Как вечно Пушкинское слово…», которая продлится до 30 июня. 

На выставке можно будет ознакомиться с книгами и журналами, относящихся к различным периодам жизни и творчества поэта, узнать о предках и потомках Пушкина. Также будут представлены произведения поэта на разных языках народов мира и редкие автобиографические материалы, отображающие жизнь и творчество Александра Сергеевича от рождения и до его гибели.

Место проведения выставки: библиотека №162 имени Симонова, (Якорная ул., д.5, к.2).

Выбор редактора