Новости

Библиотека №162 предлагает читателю выбрать понравившуюся книгу на сайте и забрать ее домой

14/06/2017
Библиотека №162
Библиотека №162

Столичный Департамент культуры совместно с городскими библиотеками запустил интернет-сервис «Списанные книги». Он помогает москвичам получить издания, которые подлежат списанию. Выбранную книгу читатель может забронировать, а затем обратиться в библиотеку и бесплатно забрать её домой. Бронь действует три дня.

В районе Нагатинский затон стать участником такой акции можно в библиотеке №162 имени Симонова.

«Найти книгу просто: на сервисе Библиогород нужно воспользоваться поисковиком по автору или названию книги.  Также на сайте существует интерактивная карта, которая помогает читателю выбрать ближайшую библиотеку с его домом. При этом для сервиса разработали систему защиты от мошенников, желающих перепродать книги. Издания запрещено брать большими партиями», — поясняет руководитель библиотеки №162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Читатели могут бронировать художественную литературу, учебную, и даже различные справочники. Также желающие могут найти научные труды, например, книги по медицине Ивана Павлова, по психологии Бориса Величковского, а также по искусству, культуре и общественно-гуманитарным наукам.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора