Новости

Муниципальный депутат Татьяна Токарева поздравила коллег и жителей с Днем медработника

15/06/2017
Депутат Татьяна Токарева
Депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева

18 июня по многолетней традиции страна отмечает День медицинского работника. Основанием для празднования служит Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». День медика во многих странах мира отмечают уже долгое время.

«В нашей жизни медработники присутствуют при рождении и смерти, они спасают нас от болезней и борются за нашу жизнь. Именно благодаря медицине мы можем продлить годы своей жизни. Медицинская работа — она из самых тяжелых. Врачи очень часто имеют дело с тяжелейшими случаями. Это огромная, как физическая, так и моральная нагрузка. Врачи ежедневно помогают людям. Это в какой-то степени подвиг, поэтому этот день для меня и моих коллег настоящий праздник. Хочется сердечно поздравить всех медработников нашей большой страны», — отметила заведующий филиала № 3 городской поликлиники № 67, муниципальный депутат Татьяна Токарева.

В этой день выдающимся врачам и лучшим клиникам страны за их вклад в развитие медицины, традиционно вручают национальную награду, которая называется «Премия». Она имеет вид скульптуры: в золотых руках врача хрупкая хрустальная жизнь человека.

Выбор редактора