Новости

В детской поликлинике №61 заработали лектории

20/06/2017
Депутат Лидия Быкова
Депутат Лидия Быкова

В детской городской поликлинике №61 для жителей района начали свою работу лектории. В комнате здорового ребенка родителям и всем желающим специалисты расскажут и поговорят об уходе за малышами на самые различные темы, поднимут вопросы и проблемы, касающиеся первых дней жизни ребенка и до его самостоятельных шагов.

Лекции проводятся на самые актуальные темы: прививки, гомеопатия, методики развития детей, детская литература и многое другое.

Будущие и молодые родители узнают все, что нужно для зачатия здорового ребенка и легких родов, их научат уходу за малышами, грудному вскармливанию, расскажут о прививках, прикорме, питании и воспитании.

«Начало летних лекторий посвящено теме обучения родителей основам массажа, закаливанию детей и уходе. В июле специалисты планируют провести лекции по уходу за малышами постарше. Вообще, родители могут сами выбирать интересующие их темы, касающиеся ухода, роста и развития детей»,- дополняет заведующая отделением профилактики детской городской поликлиники №61, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Быкова.

 Так, 5 июля  специалисты расскажут желающим все о профилактике травматизма и правильном питании детей от 10 месяцев.

 19 июля в поликлинике пройдут занятия по массажу и закаливанию.

 2 августа родители заслушают советы и рекомендации о развитии детей после года. 16-го прочитают информацию на тему «Суточная потребность детей первого года жизни в пищевых ингредиентах», а 30 числа последнего летнего месяца состоится лекция по профилактике гриппа у детей раннего возраста.

13 сентября — можно будет услышать много интересного на тему «состав молочных смесей в сравнении с грудным молоком».

Метки: ,

Выбор редактора