Новости

УВД ИНФОРМИРУЕТ: 22.06.17

22/06/2017

В УВД по ЮАО прошел круглый стол по профилактике наркомании среди подростков и молодежи

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией полицейские УВД по ЮАО провели круглый стол на тему: «Профилактика наркомании среди подростков и молодежи».

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из ООДУУП и ПДН УВД по ЮАО провели круглый стол по профилактике наркомании в молодежной среде.

В работе приняли участие руководство УВД по ЮАО, представители юридического колледжа, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

В начале выступления начальник ОНК Николай Боченков привел статистические данные о преступлениях связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе заседания участники обсудили возможные варианты сотрудничества органов внутренних дел с учебными заведениями в рамках предупреждения правонарушений и преступлений, в  том числе, в сфере незаконного оборота наркотиков, а также проведения работы по первичной профилактике наркомании среди молодежи.

Вместе с тем сотрудниками УВД по ЮАО на постоянной основе принимаются меры по выявлению наркопритонов и лиц, распространяющих наркотические и психотропные вещества.

Понимая актуальность складывающейся ситуации, в целях ранней профилактики правонарушений среди учащихся, в том числе наркомании и токсикомании, сотрудники ПДН УВД по ЮАО непосредственно осуществляют профилактическую работу среди школьников и студентов, разъясняя правовые и социальные аспекты наркомании.

Председатель Общественного совета при УВД Южного округа Харис Ильясов принял участие в социальной акции «Завтра была война»

Вечером, 22 июня в Москве прошла общероссийская акция «Завтра была война», приуроченная ко Дню памяти и скорби. В этот день вспоминают о мужестве и героизме Советского народа, выполнявшего свой святой долг, защищая Родину от фашизма. Мероприятие проходило в Парке Победы на Поклонной горе.

Многие присутствующие не могли сдержать слез, ведь практически в каждой семье есть погибшие и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла. Ведь война «коснулась» каждой семьи.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов вместе с руководителями и сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве, а также представителями Ветеранских советов органов внутренних дел и другими участниками возложили цветы и горящие лампады к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

Наши земляки героически сражались на всех фронтах Великой Отечественной, отличаясь выдержкой, стойкостью и легендарной снайперской меткостью. Многие из них были удостоены заслуженных наград.

«Этот день напоминает всем нам о самой беспощадной войне, чтобы мы ценили каждый день мирной жизни и помнили о тех, кто нам эту жизнь подарил» — сказал Харис Ильясов в своем выступлении.

Оперативники Южного округа задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали 44-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже денег у прохожего.

В отдел полиции поступило сообщение о краже от мужчины. Потерпевший пояснил, что на Каспийской улице к нему подошел неизвестный и стал расспрашивать про цены и услуги о расположенной вблизи автомойки. После этого злоумышленник незаметно вытащил из кармана заявителя денежные средства и скрылся на автомобиле. Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Царицыно в Московской области задержали подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ

Полицейские Донского района задержали подозреваемого в квартирной краже

В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о краже от 79-летней пенсионерки. По словам потерпевшей, неизвестный на Малой Тульской улице, через незакрытое окно, пытался проникнуть в ее квартиру, расположенную на 1-ом этаже, но нечего не похитив скрылся.

В течении нескольких минут в ходе отработки жилого сектора сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Донскому району задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель ближнего зарубежья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Метки: , ,

Выбор редактора