Новости

О будущем облике Москвы после реновации рассказал главный архитектор столицы

22/06/2017
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

На пресс-конференции «Комфортный город. Нормы и правила», которая прошла 22 июня в DI Telegraph,  рассказали как столичные градостроительные нормы повлияют на качество нового жилья.

Обсуждали не только внешний вид столицы, но и качество жизни жителей районов. Мероприятие было поделено на две части. В первой обсуждался зарубежный опыт строительства. Говорили про Японию, Испанию и Великобританию. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал о том, как следует применить опыт зарубежных коллег в столице. В конце первой сессии сделали вывод, что нормы должны выстраиваться для каждого города индивидуально.

Во время второй части обсудили вопросы региональные нормы градостроительного проектирования и программу реновации. Сергей Кузнецов отметил, что эта программа является большим шагом власти навстречу горожанам и что очень важно, чтобы проекты не проходили без публичных сборов и голосований жителей.

Кроме Сергея Кузнецова на пресс-конференции выступил Андрей Чибис, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, Олег Рындин, первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы, и многие другие международные архитекторы и исследователи.

Метки: , ,

Выбор редактора