Новости

«Симоновка» приняла участие в фестивале «#ВДВИЖЕНИИ»

03/07/2017
Буккроссинг на фестивале "#ВДВИЖЕНИИ"
Буккроссинг на фестивале «#ВДВИЖЕНИИ»

Библиотека № 162 им. К.М. Симонова приняла участие в спортивно-молодёжном фестивале Южного округа «#ВДВИЖЕНИИ», посвящённом Дню молодёжи, который проходил в «Народном парке» на улице Затонная в районе Нагатинский Затон в субботу, 1 июля. На самом фестивале члены спортивных секций и кружков Центров Досуга Южного округа проводили мастер-классы и соревнования для всех желающих. На сцене выступали приглашенные артисты, певцы и музыканты.

Также, все посетители праздника могли поучаствовать в буккроссинге – выбрать в дар от библиотеки № 162 им. К.М. Симонова любую книгу. А для юных гостей праздника библиотека провела мастер-класс по изготовлению книжных закладок.

«Сегодня мы живем в эпоху высоких технологий. На замену бумажным книгам приходят гаджеты, но ведь ничем нельзя заменить запах типографской краски, шорох страниц. Книга – это практически одушевленное существо, которое не идет ни в какое сравнение с холодным блеском электронных металлических «читалок». Но когда книга пылится на полке – тоже плохо: она теряет свое тепло, становится обыкновенной бумагой. Наша сегодняшняя акция по раздаче книг – шанс вдохнуть в нее новую жизнь», отметила руководитель библиотеки №162, депутат муниципального округа Татьяна Шишкова.

Фестиваль был организован ЦД «Планета молодых» и проводился при поддержке Префектуры ЮАО города Москвы, управы района Нагатинский Затон и Совета депутатов муниципального округа Нагатинский Затон.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора