Новости

Масштабный молодёжный фестиваль прошел в Нагатинском затоне

03/07/2017
Молодежный фестиваль в Нагатинском Затоне
Молодежный фестиваль в Нагатинском Затоне

Масштабный молодёжный фестиваль «#ВДВИЖЕНИИ» состоялся 1 июля в «Народном парке» района Нагатинский Затон. Организаторы праздника: префектура Южного административного округа Москвы, управа района и Совет депутатов муниципального округа Нагатинский затон.

Главные дирижёры веселья – талантливые и неугомонные ребята из Центра досуга и спорта «Планета молодых» района Нагатинский затон. Это они, всего за пару часов, сумели превратить пространство сонного парка в оглушительный праздник музыки, танцев, веселья и движения.

Почетное право открыть фестиваль, приуроченный к Дню молодежи, предоставили главе муниципального округа Нагатинский затон Михаилу Львову.

«Молодость – самая великолепная пора! Это время мечтаний, надежд, поиска своего жизненного пути. Время стремлений и открытий! Это время красоты, здоровья, жажды знаний, обретения дружбы и любви. Но это еще и очень ответственное время. Время, когда нужно ставить перед собой амбициозные цели и добиваться их. Сегодня в Ваших руках будущее страны. Желаю Вам найти свое место в жизни, свое призвание, свою дорогу к успеху. Ведь Ваш личный успех – это и успех России в целом!».

Праздник под открытым небом начался в 13:00 с «зарядки со звездой». «Разогреть» гостей фестиваля на импровизированную сцену вышел специальный гость фестиваля — артист Московского государственного академического музыкального театра оперы и балета им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко певец Павел Щербинин. Зажигательная русская народная песня в исполнении знаменитого бас-баритона даже самого ленивого зрителя не оставила равнодушным и заставила двигаться в такт музыки.

Дальше тон фестиваля перехватили музыкальные молодежные группы, приехавшие из разных районов ЮАО. Выступления ребята из танцевальный коллективов Центра досуга «Южный», ЦД «Чертаново Южный», ЦД «Маяк» (Зябликово), ЦД «Личность» (Царицино), ЦД «Даниил» (Даниловский район), ЦД «Планета молодых» (Нагатинский затон) встречались на «ура!» и сопровождались овациями.

А в это время, рядом с музыкальной ареной развернулись нешуточные спортивные баталии. Пока одни гости праздника танцевали, другие сражались на теннисных ракетках, бились в волейбол и футбол. За победу в турнирах – призы, грамоты, кубки от Центра физической культуры и спорта ЮАО. А еще все желающие могли попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

Без внимания и подарков не остались и самые важные участники фестиваля – малыши. Для них «Планета молодых» придумала особые аттракционы, конкурсы и мастер-классы. Например, в детской анимационной зоне развернулись шуточные рыцарские бои в надувных костюмах. Рядом – мастер-класс по аквариуму и море других аттракционов. За каждую, пусть даже самую маленькую победу – жетон, который можно было тут же обменять на сладкую вату.

Надо сказать, что фестиваль не получился бы таким ярким и насыщенным без инициативы и поддержки муниципальных депутатов района Нагатинский затон. Например, муниципальный депутат, руководитель колледжа им. Фаберже Мария Никулаева организовала для детей целую выездную творческую лабораторию. Скучно не было ни детям, ни взрослым. Пока малыши разукрашивали поделки, их родители наслаждались магией ювелиров, которые мастерски доводили до блеска любые украшения.

Депутат муниципального округа Нагатинский затон, руководитель библиотеки им. Симонова Татьяна Шишкова организовала «книжный стол», где каждый желающий мог бесплатно взять в подарок понравившуюся книгу. А парламентарий Татьяна Токарева помогла развернуть мобильный медицинский пункт, где можно было измерить давление и получить квалифицированную экспресс-консультацию о своем здоровье.

Конечно же, никто из гостей фестиваля не остался голодный. Солдатской гречневой каши с тушёнкой и чаем хватило на всех. Незабываемый и яркий молодежный праздник завершился ближе к ночи.

Валерий ГУК, фото и видео автора

IMG_0200 IMG_0204 IMG_0219 IMG_0229 IMG_0234 IMG_0235 IMG_0265 IMG_0275 IMG_0280 IMG_0302

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора