Новости

Собянин: Москва заняла I место в чемпионате WorldSkills

04/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин провел традиционное вторничное заседание президиума столичного правительства. Об этом сообщили в пресс-службе московских властей.

В ходе заседания мэр Москвы Сергей Собянин объявил о победе сборной Москвы в Национальном чемпионате среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений WorldSkills.

«В последние два года московская команда молодых профессионалов занимает первые места. Заняла первое место и в этом году», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник особо отметил тот факт, что свои профессиональные навыки демонстрировали будущие профессионалы в таких профессиях, как столяр, плотник, слесарь и так далее.

По словам мэра, именно эти профессии являются значимыми не только для экономики столицы, но и для экономики всей страны в целом.

В ходе заседания градоначальник высказал предложение наградить победителей и призеров денежными грантами. Таким способом, по его мнению, может повыситься спрос на рабочие профессии. Теперь будущим профессионалом будет понятнее, куда стремиться в будущем.

Напомним, что столичное правительство уделяет повышенное внимание развитию системы образования в целом: от ясельных групп до высших учебных заведений. Не так давно в город прошла реформа системы, после которой появились образовательные комплексы, состоящие из дошкольных учреждений и школ. Учащиеся стали больше взаимодействовать с крупными компаниями города, проходя на их базах практику и тренинги.

Улучшилась материальная база образовательных учреждений, а также появилась возможность всестороннего развития благодаря дополнительным занятиям и факультативам. Школьники активно взаимодействуют с ведущими вузами столицы, что помогает им заблаговременно выбрать будущую профессию и учреждения для ее получения.

Напомним, что столичные школьники и студенты регулярно занимают призовые места в международных конкурсах и олимпиадах по различным предметам и дисциплинам, что говорит о достойном уровне образования в Москве. В городе активно строятся школы, а также новые корпуса колледжей и вузов.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора