Новости

Макет парка «Остров мечты» презентовали на Урбанистическом форуме

07/07/2017
В парке "Остров мечты" создадут безопасные условия для пребывания юных жителей города
В парке «Остров мечты» создадут безопасные условия для пребывания юных жителей города

Презентация макета парка развлечений «Остров мечты» прошла в рамках Московского урбанистического форума на ВДНХ 6 июля.

Гостям форума рассказали о том, на каком этапе находится строительство самого крупного парка аттракционов не только в России, но и во всем мире. Общая площадь его составит сто гектаров, тридцать два из которых займет ландшафтный парк со спортивными и танцевальными площадками, открытым кинотеатром, амфитеатром и веревочным панда-парком.

Строительство идет полным ходом. На данный момент парк готов на 35%. Кроме самого парка с аттракционами и тематическими зонами, здесь появится концертный зал, променад с копиями мировых достопримечательностей, отель, яхтенная школа, магазины и кафе.
Проектом руководит группа компаний «Регионы», также занимающаяся постройкой нового колеса обозрения на ВДНХ.

Известно, что группа компаний, которая занимается строительством парка, приобрела права на использование мультипликационных персонажей у нескольких крупных компаний, как зарубежных, так и отечественных, например, «Союзмультфильм». Территории паркового комплекса будет разделена на несколько тематических зон, одной из которых станет замок Снежной королевы и площадка с любимыми героями из советских мультфильмов.

Для безопасного пребывания детей в парке, вместо привычных всем входных билетов, гостям будут выдавать браслеты с QR-кодом, благодаря которым ребенка можно будет легко найти в толпе людей.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора