Новости

«Раздельный сбор»: экологическая акция пройдет в Нагатинском затоне

07/07/2017
Татьяна Шишкова: Библиотека - это остров культурной жизни района
Татьяна Шишкова

Экологическая акция «Раздельный сбор» состоится в субботу, 8 июля в библиотеке № 162 имени Симонова. Мероприятие пройдет сразу в двух филиалах «Симоновки» по адресам: ул. Коломенская, дом 9, строение 5; ул. Якорная, д.5, к. 2. Помощь в организации масштабной экологической акции сотрудникам «Симоновки» окажут гости Нагатинского затона, волонтеры экологического движения из Санкт-Петербурга. Они же возьмут на себя вопросы дальнейшей отправки собранного мусора на утилизацию в Сибирь.

«Неслучайно «мусорная» тема всплыла на «прямой линии» Владимира Путина в 2017 году.  Президент тогда заявил, что законодатели уже ввели жесткие нормы утилизации и обезвреживания коммунальных отходов, но вступление в силу этих норм отложено на неопределенный срок. Потому что для соблюдения жестких санитарных норм при утилизации отходов требуется инфраструктура. А пока такой инфраструктуры нет мы вынуждены решать эту проблему своими силами», — сказала директор библиотеки №162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Депутат отметила, что жители района Нагатинский затон активно откликаются на участие в подобных акциях. Например, в прошлый раз участие в экологической акции по сбору мусора, организованной «Симоновкой» приняли свыше 100 жителей района Нагатинский Затон.

В библиотеке примут макулатуру, картонки, пластик и стекло со знаком возможности переработки. В библиотеке расскажут, как правильно собирать мусор и чем грозит загрязнение окружающей среды.

Акция продлится один день с 12.30 до 14.30.

Метки: , , , ,

Выбор редактора