Новости

УВД по ЮАО ИНФОРМИРУЕТ: 10.07.17

10/07/2017

Предоставление государственных услуг.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции», реализация правоприменительных функций по федеральному государственному контролю и надзору в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров осуществляется органами МВД России.

Функции по предоставлению государственных услуг по выдаче заключений, предусмотренных статьями 10 и 30 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», осуществляет отдел обеспечения исполнения государственной функции в сфере контроля за легальным оборотом наркотиков (ОКЛОН) Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве, в соответствии с административными регламентами ФСКН России.

Информирование по вопросам предоставления государственных услуг осуществляется отделом обеспечения исполнения государственной функции в сфере контроля за легальным оборотом наркотиков (ОКЛОН) Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве.

Адрес: ул. Азовская, 19, г. Москва, 117452.

Контактные телефоны: 8-(499)277-08-94, 8(499)277-08-88

 

Оформление заграничного паспорта через официальный портал госуслуг.

Среди них – оформление внутреннего и заграничного паспорта гражданина РФ; регистрация по месту жительства и месту пребывания граждан РФ; оформление виз и приглашений.

Все эти услуги, за исключением миграционного учета, можно получить через www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на интернет-портале. Процедура регистрации несложная и не занимает много времени.

Авторизовавшись на портале, выбираем раздел «Органы власти» в меню предоставляемых услуг. Заходим в «Министерство Внутренних дел» и в предложенном перечне, находим нужную нам услугу. Заполняем заявление и указываем все необходимые данные. После проверки и регистрации заявления в ваш Личный кабинет на «Госуслугах» придёт приглашение на приём и полный список документов, необходимых для предоставления в территориальное подразделение Отдела по вопросам миграции УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по  г. Москве. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении, SMS-сообщением или по электронной почте. Информацию о портале вы можете найти на Информационных стендах в ОМВД России по месту жительства, на официальном сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, а также на официальном портале www.gosuslugi.ru.

Одной из самых востребованных государственных услуг в летнее время, оказываемых отделениями по вопросам миграции, является оформление заграничного паспорта. У граждан есть выбор между получением документа старого образца и нового поколения. Существенная разница между заключается в том, что паспорт нового образца выдается на 10 лет, а также содержит больше информации о гражданине. Получение этой услуги значительно упростилось с появлением портала Госуслуг.

Граждане воспользовавшихся данным порталом для оформления заграничного паспорта получают скидку 30 % при оплате государственной пошлины.

 

 

В Нагорном районе оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования.

Сотрудники полиции Южного округа задержали 23-летнюю москвичку по подозрению в получении кредита мошенническим путем.

В ОМВД России по Нагорному району обратился специалист службы безопасности одного из столичных банков. По его словам, в помещении офиса учреждения, расположенного на Варшавском шоссе, девушка, предъявив, как выяснилось позже, чужой паспорт, приобрела кредитную карту. После этого сняла с нее все денежные средства и в дальнейшем платежи по кредиту в установленные банком сроки не вносила. Ущерб составил 120 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району на Люблинской улице задержали подозреваемую.

Безопасные каникулы в городе.

 

Продолжается самая замечательная пора в году — лето, а у наших детей долгожданные каникулы. Многие родители вывезли своих малышей за город, но некоторые дети проводят время в Москве. И здесь, в нашем мегаполисе тоже могут быть веселые, а главное безопасные каникулы. В рамках реализации программы активного детского отдыха при ГБУ ТЦСО в городе организованы «Московские смены». Именно к таким детям в ГБУ ТЦСО «Орехово» пришли инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО совместно с сотрудниками Правового отдела УВД по ЮАО ГУ МВД России по г.Москве. Нами было проведено мероприятие под названием «Безопасное лето в городе». Наша встреча проходила в форме беседы и занимательной викторины. Ребята внимательно слушали инспекторов, которые рассказывали как правильно и безопасно вести себя на дорогах нашей страны. Основным правилом  нашей дискуссии было научить детей смотреть по сторонам.  Ведь выходя из подъезда мы сразу становимся участниками дорожного движения. К сожалению часто наши дети выбегают из-за припаркованного транспорта, и водители передвигающиеся по внутридворовой территории не могут вовремя отреагировать на ситуацию. Следствием такой ошибки может быть трагедия.   Такое простое правило может спасти много жизней пешеходов. Чтобы каникулы у школьников были безопасными, нужно заранее продумывать маршруты к магазинам,  кинотеатрам, друзьям. Помнить, что пересекать проезжую часть дороги безопаснее по пешеходным переходам – ведь именно там водители более внимательны и ожидают появления пешеходов на дороге, а переход дороги в не установленном месте может закончиться несчастьем. Также необходимо помнить о том, что даже на зелёный сигнал светофора нужно убедиться, что все машины остановились.

Замечательным сюрпризом для наших детей был приезд на территорию ТЦСО патрульного автомобиля, которым управлял заместитель командира 1-ой роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО капитан полиции Редькин А.В. У детей появилась возможность посидеть в автомобиле и задать серьезные вопросы сотруднику ГИБДД.

В завершении нашего мероприятия инспектора ДПС подарили всем маленьким участникам памятные светоотражающие фликеры и пожелали Безопасных каникул в городе.

В Южном округе столицы полиция задержала подозреваемого в краже

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о краже от мужчины. По словам заявителя, на проспекте Андропова, находясь в помещении развлекательного заведения, неизвестный, похитил портмоне с денежными средствами, банковскими картами и личными документами.
Материальный ущерб составил 90 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники на Каширском шоссе задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 24-летний житель столицы.
Ответственность, предусмотренная за дачу взятки должностным лицамВ соответствии со статьей 291 УК РФ дача взятки должностному лицу, в том числе сотруднику органов внутренних дел, лично или через посредника наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период  до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без  такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.Дача взятки должностному лицу, в том числе сотруднику органов внутренних дел, в значительном размере наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до сорокакратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки или без такового.

Дача взятки должностному лицу, в том числе сотруднику органов внутренних дел, лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные  должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

 

 

 

Выбор редактора