Новости

«День любви» отпраздновали в районной библиотеке

10/07/2017

«День любви» прошел в библиотеке №162 имени К.М. Симонова в субботу, 8 июля.

Гостям показали мультимедийную презентацию и рассказали о Петре и Февронии Муромских, посетители узнали об истории Дня семьи, любви и верности, когда его решили отмечать и почему.

После презентации состоялся показ отрывков из православных мультфильмов. Жители района увидели «Старинную повесть о жизни, любви и прочих чудесах» и «Было лето» Ирины Кодюковой, а также картину «Моя любовь», созданную киностудией «ДАГО» в 2006 году  по роману Ивана Шмелева «История любовная» и номинированную на премию «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм в 2008 году.

«Мы очень душевно провели время, все с удовольствием друг с другом общались и делились эмоциями. Но кульминационным моментом  встречи стал просмотр отрывков из мультфильма «Моя любовь», про первую влюбленность гимназиста, мальчика 16 лет,  который должен совершить выбор между греховной любовью и настоящей, чистой.  Эта тема тронула всех до слез в буквальном смысле. Также гостям очень понравилось, как он нарисован. Картину рисовали от руки в стиле импрессионизма. Это настоящее произведение искусства, а никак не развлечение» — рассказала районной газете «Нагатинский Затон» сотрудница библиотеки №162 Ольга Калугина.

Метки: , ,

Выбор редактора