Новости

«Симоновка» организовала читальный зал под открытым небом

11/07/2017
Татьяна Шишкова - руководитель библиотеки имени Симонова
Татьяна Шишкова

Летний читальный зал под открытым небом организовала  библиотека № 162 им. К.М. Симонова. Он работает каждый вторник для всех желающих.

Напротив дома № 6 по Коломенской набережной, жители и гости Нагатинского затона могут не только полистать журналы, почитать книги, но и взять с собой свежий номер газеты ЮАО «Южные горизонты», молодежные журналы «Лазурь», детские издания «Свирелька», которые библиотека представляет своим читателям на благотворительной основе, в рамках сотрудничества издательства и библиотеки.

В процессе работы летнего читального зала на природе сотрудники библиотеки любезно расскажут о специфике работы своего уникального заведения, о проводимых акциях, мероприятиях, о работающих кружках и секциях на 2017-2018 учебный год.

«Помимо летнего читального зала наша библиотека проводит такую акцию, как «Книги в дар от читателя к читателю». Это обмен книгами, как профессиональными, так и художественными. Вы можете принести любую литературу, по каким-либо причинам ставшую вам не нужной, но в хорошем состоянии, которая будет интересна и полезна другим людям, а также выбрать понравившуюся литературу для себя», — говорит руководитель библиотеки 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора