Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.07.17

13/07/2017

Профилактическое мероприятие «Перекресток»

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил проезда перекрестков, в том числе и с круговым движением, 13 июля 2017 года на территории Южного административного округа проводится окружное профилактическое мероприятие «Перекресток».

Цель проводимого мероприятия – повышения безопасности дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы дорожно-патрульной службы в этот день будут нести службу вблизи самых опасных  перекрёстках округа.

Призываем участников дорожного движения к взаимной вежливости и соблюдению Правил дорожного движения.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое занятия для личного состава воинской части.

12 июня 2017 года сотрудники по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили 1 – ый отдельный стрелковый Семеновский Полк для проведения профилактической беседы с военнослужащими по контракту, а также с военнослужащими срочной службы.

Профилактическая работа с военнослужащими проводится на регулярной основе в виде инструктажей и бесед о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения при управлении служебным и личным автотранспортом. В ходе встречи была доведена информация о состоянии аварийности, изменениях в законодательстве, мерах административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД, причинах дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание уделено вопросам о правилах перевозки детей, соблюдении скоростного режима и предупреждения алкогольного и наркотического опьянения за рулем.

Беседуя с военнослужащими, инспекторы призывали проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения и помнить о ценности и хрупкости человеческой жизни.

Выбор редактора