Новости

«Симоновка» помогла найти семью бездомным животным

17/07/2017
Акция
Акция

Сотрудники библиотеки №162 им. К.М. Симонова и волонтеры района Нагатинский затон приняли участие в масштабной благотворительной акции «Найди друга», организованной в парке «Новодевичьи пруды» в прошедшие выходные, 15-16 июля. Для участия в акции были собраны 45 обаятельных собак и щенков всех возрастов, расцветок и темпераментов из крупнейших приютов Москвы. Акция «Найди друга» в своем названии содержала и главную цель события: любой желающий (по результатам собеседования с куратором) мог забрать понравившуюся собаку домой.

«Марк Твен как-то сказал, что доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой. Именно такие акции  — это самые важные уроки Доброты, направленные на воспитание молодежи. И еще, когда дети с ранних лет видят, что нужно помогать четвероногим, из них вырастают хорошие мамы и папы», — говорит директор библиотеки, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Акция
Акция

Напомним, что библиотека № 162 им. К.М. Симонова регулярно принимает участие в подобных акциях, помогает организовывать и проводить благотворительные мероприятия, осуществляет информационную поддержку, сотрудничает с приютами для бездомных животных «Бирюлёво», «Кожухово», «Печатники».

По итогам состоявшейся акции каждая четвертая бездомная собака смогла обрести свой новый дом.

Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция
Акция

Метки: , , , ,

Выбор редактора