Новости

Собянин: Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой

18/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/news/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/news/

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил крупнейший строящийся крытый парк развлечений “Остров мечты”, который располагается в Нагатинской пойме.

Сергей Собянин отметил, что в парке аттракционов будет создана вся необходимая транспортная инфраструктура. Мэр Москвы заявил, что в настоящее время возводятся корпуса, строятся парковки и создается транспортная инфраструктура. Сергей Собянин отметил, что за последние годы здесь построили метро “Технопарк” и открыли две станции Московского центрального кольца.

В ближайшее время специалисты займутся строительством пешеходного перехода через проспект Андропова, который станет самым большим наземный пешеходным переходом в Москве. Стоит отметить, что он будет оснащен траволатором. Протяженность перехода составит примерно 200 метров. Отделка объекта будет выполнена в том же стиле, что и “Остров мечты”. Для большей безопасности в пешеходном переходе установят камеры видеонаблюдения.

Амиран Муцоев, член совета директоров ГК “Регионов”, сообщил Сергею Собянину, что монтаж аттракционов стартует в начале следующего, 2018, года. Это будет самым сложным и ответственным этапом строительства.

 

К настоящему моменту уже закончились работы по созданию каркаса тематического парка, также парковка, рассчитанная на четыре тысячи машиномест, уже полностью готова. К четвертому 2018 года все строительно-монтажные работы будут закончены.

Стоит отметить, что “Остров мечты” занимает примерно 100 гектаров. В парке будут находится 27 аттракционов.

 

До начала строительства Нагатинская пойма была неблагоустроенной территорией. Власти решили, что создание крупного парка аттракционов будет самым оптимальным вариантом использования поймы, так как это способствует сохранению и развитию территории. Рассчитывается, что “Остров мечты” в том числе увеличит туристический поток в Россию.

Проект планировки Нагатинской поймы был одобрен в феврале-марте 2015 года, сама идея создания парка появилась в ноябре-декабре 2014 года. Тогда ее поддержали 92% участников голосования на портале “Активный гражданин”.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора