Новости

В Москве началось благоустройство парка на Ходынском поле

19/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин  сообщил, что в столице в районе Ходынского поля начались работы по созданию нового парка.

Сергей Собянин отметил, что территория нового Ходынского района огромная. Этот участок должен быть застроен согласно всем городским планам и стандартам. Мэр Москвы заявил, что самое главное для властей – создать комфортную для жизни территорию.

Отметим, что недалеко от Ходынского поля уже существует Березовая роща. Скоро создадут еще один новый парк, на котором будут находится детские зоны, спортивные площадки, сцены, пруд и фонтан. Также на этой территории будут функционировать кафе, коворкинг и детский клуб. А для удобства велосипедистов создадут велодорожку.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство станции метро «ЦСКА» Третьего пересадочного контура (ТПК) уже находится в завершающей стадии. Рассчитывается, что в октябре ей уже будут пользоваться пассажиры.

Благодаря новой станции жители близлежащих микрорайонов будут иметь удобный доступ к станции. Это разгрузит некоторые станции метро и улучшит транспортную обеспеченность жителей.

Пропускная способность «ЦСКА» будет примерно 120 тысяч пассажиров в сутки. Более того, вблизи станции также благоустраивают территорию: создают пешеходные дорожки и сажают деревья.

«ЦСКА» располагается между станциями «Хорошевская» и «Петровский парк» ТПК. У станции будет два вестибюля, которые будут снаружи выглядеть как холмы. На крышах вестибюля высадят газоны, поставят скамьи и положат пешеходную дорожку.

Оформлена станция будет в стиле клуба «ЦСКА». Цвета будут использованы красные и синие. Также будут изображены спортсмены, а на платформах будут установлены скульптуры лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста, которые будут сделаны из бронзы.

Сейчас уже завершается архитектурная отделка и монтаж, а также идет благоустройство территорий, расположенных вблизи вестибюлей.

А мы напоминаем, что в рамках проекта комплексной реновации и застройки территории Ходянского поля уже были возведены крупные жилые комплексы, торгово-развлекательный центр «Авипарк», который стал самым крупным ТРЦ в Европе, школа и два детских сада, рассчитанных на 250 мест каждый.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора