Новости

День рождения Александра Дюма отметят в «Симоновке»

19/07/2017
Библиотека №162 имени Симонова
Библиотека №162 имени Симонова

Выставка-презентация произведений известного французского писателя Александра Дюма состоится в библиотеке имени Симонова, которой руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.  Презентация «Вторая жизнь героев книг Александра Дюма (отца)» приурочена к 215-летию со дня рождения великого писателя, творчество которого оставило глубокий след в мировой истории литературы и культуры, и пройдет в субботу, 29 июля в 15-00.

Жители района смогут узнать много интересных фактов из жизни и творчества автора знаменитых романов. А также увидят отрывки из самых полюбившихся экранизированных произведений писателя, который был еще талантливым драматургом и журналистом.

— Александр Дюма написал множество историко-приключенческих романов и пьес, принесших ему невероятный успех и всемирную славу. Наиболее известны его трилогия «Три мушкетера», «Двадцать лет спустя», «Виконт де Бражелон», «Королева Марго», «Граф Монте-Кристо». Его произведения были изданы и экранизированы во многих странах. Писатель был добродушным толстяком, веселым кутилой, страстным ловеласом, вечным должником и путешественником. «Жизнь его — самое увлекательное из всех его произведений, и самый интересный роман, который он нам оставил, — это история его приключений», — писал один из биографов Александра Дюма, — говорит сотрудник библиотеки Ольга Калугина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора