Новости

Депутаты Нагатинского затона приняли участие в партийной конференции «Единой России»

19/07/2017
Партийная конференция
Партийная конференция

ХХ конференция московского отделения партии «Единая Россия» состоялась в субботу, 15 июля. Нагатинский затон на ней представляли депутаты муниципального округа и костяк Молодежной палаты района. Центральная тема собрания стали предстоящие муниципальные выборы.

Открывая партийную конференцию, заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой отметил, что главным инструментом избирательной кампании должно стать живое общение с жителями Москвы.

— Люди будут голосовать за того, кого они знают и кому доверяют, за того, кто владеет ситуацией, проявляет заинтересованность в решении их проблем, – подчеркнул вице-спикер Госдумы.

Единороссы начали подготовку к выборам муниципальных депутатов заблаговременно. Городское отделение партии провело конкурс, в котором приняли участие 8,5 тысяч человек, по результатам тайного голосования было отобрано 1478 победителей.

Говорилось на конференции и предстоящих планах и задачах. Партийцы представили программу, с которой пойдут на выборы. Значительный блок в ней был посвящен благоустройству. В частности, партийцы намерены внедрить систему раздельного сбора мусора в парках и скверах, что оказалось особенно актуально для района Нагатинский затон.  «Единороссы» также рассчитывают сделать общественный транспорт более удобным. В программном документе есть предложение провести опрос москвичей, чтобы приспособить транспортно-пересадочные узлы к особенностям каждого района и изменить некоторые маршруты для удобства пассажиров. Кандидаты намерены повысить правовую грамотность москвичей в вопросах ЖКХ. В рамках проекта «Управдом» партия готова обучить всех желающих, как правильно контролировать капремонт и куда сообщать о нарушениях, чтобы они устранялись как можно быстрее. Объемный блок программы ЕР посвящен доступности медицинской помощи, строительству детских садов и проведению акций, связанных с патриотическим воспитанием молодежи Москвы. ЕР на конференции выступила также за прозрачность выборов.

Особо хотелось отметить работу Молодежной палаты района Нагатинский затон, которые принимали непосредственное участие в организации проведения конференции.

Прямая речь

Ответственный секретарь Совета муниципальных образований города Москвы, Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов:

— Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал наше предложение оснастить все избирательные участки камерами видеонаблюдения. Еще одно предложение партийцев заключается в необходимости задействовать на избирательных участках комплексы автоматической обработки бюллетеней (КОИБы) и впервые использовать в Москве технологию изготовления итоговых протоколов участковых комиссий с машиночитаемым кодом (QR-код). Эти меры позволят избежать различных манипуляций с протоколами и сделают выборный процесс максимально прозрачным.

Сопредседатель Координационного Совета, депутат муниципального округа Нагатинский затон Игорь Давидович:

— Муниципальные выборы для молодого политика – это бесценный опыт и мотивация к профессиональному и личностному росту.

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова:

— Примечательно, что на предстоящих выборах «Единая Россия» выдвинула максимальное количество кандидатов. Конкурс составил 5,5 человек на место. И если раньше большинство кандидатов шли самовыдвиженцами, то в этом году партия сама выдвинула кандидатов, — отметила.

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева:

— На конференции совершенно точно было сформулирована роль районных парламентариев. Говорилось о том, что муниципальные депутаты — это тот уровень власти, который стоит ближе всего к людям и отвечает за работу учреждений, которые обеспечивают качество жизни людей. Об этом всегда должен помнить народный избранник.

Партийная конференция1 Партийная конференция2 Партийная конференция3 Партийная конференция4 Партийная конференция5 Партийная конференция6 Партийная конференция7 Партийная конференция8

Метки: , , , ,

Выбор редактора