Новости

УВД по ЮАО ИНФОРМИРУЕТ: 25.07.17

25/07/2017

Полицейские юга столицы возбудили уголовное дело по факту кражи крупной суммы денежных средств из автомобиля

В ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение о краже из транспортного средства от 44-летнего москвича. По словам заявителя, с неохраняемой стоянки на Коломенской улице, неизвестный, разбив заднее стекло автомобиля марки «Хенде Солярис», похитил оттуда денежные средства в размере 200 тысяч рублей, после чего скрылся.

21 июля сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон недалеко от места совершения преступления задержали злоумышленника. Им оказался 39-летний безработный, ранее судимый уроженец г. Москвы.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В районе Чертаново Южное оперативники задержали подозреваемых в совершении грабежа

На юге столицы сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых в грабеже.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о грабеже от 46-летней женщины. По словам потерпевшей, неизвестные, находясь на Дорожной улице, нанесли ей и ее коллеге травмы и насильно усадили их в автомобиль марки «Шевроле Лачетти». В салоне транспортного средства злоумышленники похитили у мужчины и женщины золотую цепочку,банковскую карту и скрылись с места происшествия.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное, УВД по ЮАО совместно с УУР ГУ МВД России по г. Москве при поддержке СОБР Росгвардии на территории Московской области был задержан подозреваемый в совершении данного преступления — ранее судимый 34-летний уроженец ближнего зарубежья.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание возможных соучастников данного преступления.

 

Сотрудники полиции ЮАО задержали подозреваемых в мошенничестве

 «Оперативники уголовного розыска задержали 37-летнего приезжего и 51-летнего жителя столицы по подозрению в снятии денежных средств с чужой банковской карты путем мошенничества», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию обратилась 53-летняя москвичка. По словам заявительницы, неизвестные, введя ее в заблуждение, обманным путем заставили перевести денежные средства со своей карты на другой счет. Женщина пояснила, что получила смс-сообщение на мобильный телефон о блокировке карты и сама перезвонила по указанному там номеру. Ответившему мужчине потерпевшая добровольно продиктовала свои персональные данные и реквизиты банковской карты, а также код подтверждения, после чего с ее счета были списаны около 500 тыс. рублей. Женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УУР УМВД России по Владимирской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения МВД задержали подозреваемых по месту временного проживания в городе Владимире. У злоумышленников были изъяты мобильные телефоны, банковские и сим-карты, при помощи которых они совершали противоправные деяния.

Следственным отделением ОМВД России по району Проспект Вернадского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время стражи порядка устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что не стоит сообщать никому PIN-код и CVV2-код банковской карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца. Сотрудники банков никогда не уточняют персональные данные клиентов по телефону

 

Полицейские ЮАО задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

Сотрудники полиции в Южном округе столицы раскрыли кражу из квартиры. Злоумышленник задержан.

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о квартирной краже. По словам потерпевшей, из ее квартиры, расположенной на первом этаже одного из домов на  Криворожской улице, похищены золотые ювелирные изделия на общую сумму около 140 тысяч рублей, банковская карта и денежные средства в валютах различных иностранных государств на сумму около 40 тысяч рублей. Злоумышленник проник в жилище, отжав окно.

Подозреваемый в совершении данного преступления 51-летний приезжий задержан сотрудниками автопатруля ОМВД России по району Нагорный недалеко от места происшествия. У него изъяты ювелирные изделия и денежные средства.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

 

В Южном округе проводится проверка по факту угрозы оружием сотрудникам полиции

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 37-летнего мужчину, пытавшегося произвести выстрелы в сотрудников полиции.

В отдел полиции поступила информация о том, что возле дома, расположенного в Гурьевском проезде, слышны выстрелы. На место происшествия прибыли сотрудники автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное, где обнаружили мужчину, державшего в руках предмет, похожий на пистолет. Злоумышленник направил оружие в сторону сотрудников полиции и несколько раз нажал на спусковой крючок. Однако выстрелы произведены не были, так как в обойме закончились патроны, что было установлено позже.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и изъяли предмет, похожий на пистолет, три патрона и 8 гильз.

В настоящее время проводится проверка. Подозреваемый доставлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

 

Выбор редактора